Выплатят ли мне деньги за билеты для родителей, если я военнослужащий по контракту и служу за границей?

• г. Черкесск

Я военнослужащий по контракту служу за границей, родители хотят прилететь ко мне в другую страну. Выплатят ли мне деньги за билеты, если я куплю их за свой счет. Или деньги выплачивают только за жену и ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Проезд оплачивается только членам семьи.

Здравствуйте, право на безвозмездный поезд к месту использования отпуска и обратно имеет военнослужащий, той категории к которой Вы относитесь и один член его семьи, к которым относятся супруги, дети, лица, находящиеся на иждивении военнослужащего.

Таким образом, Ваши родители не вправе претендовать на бесплатный проезд, тем более их проезд не связан со следованием к месту Вашего отпуска.