Проблемы с незарегистрированными договорами долевого участия - как вернуть деньги и оформить документы?

• г. Реутов

Фирма, работающая на застройщика оформляла договора долевого участия с покупателями (не безвозмездно и сразу взяла с нас деньги за оказание услуг), прошло 3 года, но до сих пор договора не зарегистрированы в регистрационной палате, строительство не закончено, да ещё недавно и застройщик умер (с которым был заключён договор) Фирма исчезла... остались на руках только договора без регистрации да платёжные документы... Что делать? Каким образом можно зарегистрировать договора... и желательно вернуть деньги с кинувшей нас фирмы за не оказанные услуги? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Ситуация у Вас достаточно сложная. Вы можете обратиться к застройщику с требованием зарегистрировать договор, если он откажется необходимо будет обращаться в суд. Если фирма исчезла, обращайтесь в полицию.