Может ли руководитель не подписать приказ на очередной отпуск, если у работника уже куплены билеты?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

По закону если отпуск согласно графику отпусков ст 123 ТК РФ руководитель обязан подписать приказ ст 8 тК РФ о предоставлении отпуска

Но на практике может быть всякое. Все зависит от руководителя-он может и не подписать такой приказ.