Отказ в строительстве частного жилого дома на своём участке из-за несоответствия описания объекта и требований к архитектурным решениям

• г. Якутск

Мы получили отказ для строительства частного жилого дома на своём участке, где один из пунктов отказа звучит так:

Несоответствие описания внешнего объекта Ижс предмету охраны историяеского поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов кап. строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории историяеского поселения федерального или регионального значения.

При этом они запрашивали только габариты дома и отступы от границ.

Мне не понятно что они имеют ввиду!

Может кто нибудь из юристов меня просветит.

С Уважением Марианна.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно все документы посмотреть, сам отказ, ссылки на законы, почитать законы, видимо ваши местные тоже, посмотреть документы которые вы предоставляли, также выписку по земле нужно посмотреть, что там у вас за участок. Так предположительно у вас там какая-то особая зона, в которой имеются свои правила на строительство домов, вы их возможно нарушили, возможно придется через суд оспаривать отказ, если есть основания.