Нарушение процедуры при расследовании ДТП - Как защитить свои права и привлечь к ответственности

• г. Ставрополь

Всё предварительное расследование по дтп в котором мама является потерпевшей велось без нашего ведома и суд состоялся без нас. Экспертизу по определению тяжести вреда здоровью провели без нас. Мы не смогли пожаловаться на действия капитана полиции, который вёл расследование, в порядке статьи 125 УПК РФ.Были нарушены наш мамины права ст. 195, 198, 42. Как нам теперь быть? Какой статьёй воспользоваться, чтобы всё сделали по закону.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Право обжалования процессуальных действий органов предварительного расследования, регламентировано ст.19 УПК РФ.