Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе.

• г. Москва

Было увольнение 24 января по инициативе работодателя. Увольнение обжаловал, подав иск в суд о признании увольнения не законным востановлении на работе. Пока шло разбирательство по делу, работодатель прекратил деятельность (ИП) 29 февраля. Иск уточнил, изменил - признать увольнение не законным, изменить статью увольнения на увольнение по сокращению и дату увольнения на 29 февраля, выплатить ср. зарплату за время вынужденного прогула с 25 января по 29 февраля и выходное пособие положенное при увольнении по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, у Вас более логично будет увольнение по ликвидации, а не сокращению. На что Вы можете или нет рассчитывать, в рамках консультации на сайте ответить нельзя. Может , Вас вполне законно уволили, в иске откажут и Вы вообще ни на что не можете рассчитывать.