Горячий цех в котельной выработка сколько лет?

• г. Абакан

Горячий цэх в котельной выробатка сколько лет?

Ответы на вопрос (1):

В горячий стаж засчитывают те периоды работы, что выполнялись регулярно и в течение полного рабочего дня с учетом уплаты страховых взносов в ПФР за все периоды. Также в стаж будут включаться периоды ежегодных/дополнительных отпусков + периоды получения пособий по соцстрахованию на периоды временной нетрудоспособности. Итак, досрочная пенсия положена…

Женщинам с 45-ти лет. Основания: работа с вредными условиями труда, на подземных работах, в горячих цехах. Срок страхового стажа – от 15 лет, вредного – от 7,5 лет.

Мужчинам с 50-ти лет. Основания: работа с вредными условиями труда, на подземных работах, в горячих цехах. Срок страхового стажа – от 20 лет, вредного – от 10 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основания: работа с тяжелыми условиями труда. Срок вредного стажа - от 12,5 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа с тяжелыми условиями труда. Срок вредного стажа - от 10 лет, страхового – от 20 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа в с/х и прочих отраслях экономики в качестве трактористов-машинистов. Срок вредного стажа – от 15 лет, страхового - от 20 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа в текстильной промышленности при условии повышенной интенсивности и тяжести. Срок вредного стажа - от 20 лет, страхового – от 20 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: деятельность в качестве рабочих локомотивных бригад и прочих работников в системе организации перевозок и безопасности движения на ж/д транспорте и метрополитене + в качестве водителей грузового транспорта в шахтах, на рудниках и карьерах. Срок вредного стажа – от 10 лет, страхового – от 20 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основания: деятельность в качестве рабочих локомотивных бригад и прочих работников в системе организации перевозок и безопасности движения на ж/д транспорте и метрополитене + в качестве водителей грузового транспорта в шахтах, на рудниках и карьерах. Срок вредного стажа – от 12,6 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам/мужчинам с 50-55-ти лет. Основания: работа на Крайнем севере. Срок вредного стажа – от 15 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основания: деятельность на геологоразведочных, лесоустроительных, гидрографических и прочих работах в составе бригад, отрядов и экспедиций. Срок вредного стажа – от 12,5 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: деятельность на геологоразведочных, лесоустроительных, гидрографических и прочих работах в составе бригад, отрядов и экспедиций. Срок вредного стажа – от 10 лет, страхового – от 20 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основания: работа на лесосплаве/лесозаготовках. Срок вредного стажа – от 12,5 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа на лесосплавах/лесозаготовках. Срок вредного стажа – от 10 лет, страхового – от 20 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основание: работа в качестве механизаторов бригад на портовых погрузочно-разгрузочных работах. Срок вредного стажа – от 20 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа в качестве механизаторов бригад на портовых погрузочно-разгрузочных работах. Срок вредного стажа – от 15 лет, страхового – от 20 лет.

Мужчинам с 55-ти лет. Основания: работа в плавсоставе на различных судах (морской и речной флот, флот рыбной промышленности). Срок вредного стажа – от 12,5 лет, страхового – от 25 лет.

Женщинам с 50-ти лет. Основания: работа в плавсоставе на различных судах (морской и речной флот, флот рыбной промышленности). Срок вредного стажа – от 10 лет, страхового – от 20 лет.

Что следует учитывать:

В льготный стаж всегда включаются все периоды временной нетрудоспособности и основных/дополнительных отпусков.

При работе (вредной) на нескольких предприятиях периоды вредного стажа могут суммироваться, если работа относилась к видам деятельности, дающих такое право.

При вредной работе, осуществлявшейся в течение неполных рабочих дней/недель, стаж рассчитывается по фактически отработанному времени (не по календарю) с учетом архивных документов (ведомостей).

При работе вахтовым методом обычно учитывают время «межвахтового» отдыха + испытательный срок + время, которое было потрачено на переобучение или профподготовку.

Для точного расчета льготного стажа и определения вредности работы следует обратиться в ПФР по месту прописки с комплектом необходимых документов.