1) Возможно ли вступить в наследство, если отец не имел имущества, но его родители - да?\n2) Что делать, если мама отца не предоставляет свидетельство о смерти?

• г. Челябинск

1)У меня умер отец могули я вступить в наследство если у отца не было имущества, а у его родителей есть имущество. 2) Мама моего отца не отдает мне свидетельство о смерти как быть.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите дубликат в ЗАГСе, но вступить в наследство на имущество его родителей при их жизни вы не можете.