Возможно ли передать опекунство отцу после родов, учитывая проблемы матери?

• г. Уфа

У меня следующий вопрос, можно ли после родов отобрать ребенка у матери и передать права опекунство отцу?

Дело в том что девушка переодически любит выпить, семь у нее не благополучная живут в ужасных условиях.

В общем это пока всё!

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос срочный (а он срочный, видимо), то уже сейчас можете сходить с этим вопросом в орган опеки, должны принять меры. А затем отцу ребёнка необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним, на том основании, что у матери проблемы с алкоголем, как следствие - вряд ли имеется и хотя бы какой источник дохода, и что нет абсолютно никаких условий для проживания ребёнка.

Дело будет не из простых, без юриста начинать не советовал бы.