Купила 06.07.19 блендер, мены не устраивает чаша для измельчения, мала. В работе не использовала. Можно ли вернуть товар?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы купили в обычном магазине, то в течение 14 дней имеете право вернуть, даже если нет дефектов (как вариант вы передумали). если вы не пользовались, то подлежит товар обмену и возврату.

Нужно доказать факт покупки в конкретном магазине. Это чек.

Написать заявление возврат товара. С собой нужно наличие паспорта.

Если продавец согласился вернуть деньги, потребуйте акт или накладную о возврате. Нужно хранить эти документы, пока не получите деньги (в случае первоначальной оплаты по карточке).

Если магазин отказывает в вашем заявлении, пишите претензию на имя генерального директора и жалуйтесь на магазин в Роспотребнадзор.

Если ничего не помогло — идите в суд.

Можно, минуя Роспотребнадзор, сразу в суд.