Согласно ФЗ 217 - обязан ли собственник земельного участка, не являющийся членом товарищества, заключать договор индивидуального пользования инфраструктурой?

• г. Москва

Нужно ли согласно ФЗ 217 собственнику земельного участка, не являющегося членом товарищества, заключать договор индивидуального пользования инфраструктурой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Если это предусмотрено уставом, то надо. Если этого нет в уставе, то обязательными платежами в любом СНТ являются целевые взносы внезависимости от того, являетесь вы индивидуалки или членом СНТ.