После смерти матери - наследственные счета в браке и защита будущей покупи квартиры

• г. Йошкар-Ола

Умерла мать. Были счета наследственные. Часть банковских счетов оформила на себя. Так же до брака была куплена недвижимость я ее продала и деньги положила в банк. Может ли в случае развода супруг претендовать на это? И как обезопасить будущую покупку квартиры на наследственные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы приобретаете квартиру, используя эти деньги уже сейчас в браке, то это уже будет ваша совместная собственность с мужем.

Есть несколько вариантов, но брачный договор самый оптимальный, где все это оговаривается.