Если я гражданин Р Казахстан, обучающийся в РФ.В какой стране лучше оформлять гражданство для работы?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (1):

Работать в РФ возможно и будучи нерезидентом. Вам целесообразно сравнить налоговое бремя в РК и РФ, сопоставить с видом деятельности, которую Вы намерены осуществлять. Например, в РФ, по определенным кодам деятельности (ОКВЭД), возможно зарегистрировать ИП с УСН 6 %. Решать только Вам.