Вопросы о сроке ответа на призывника при подаче рапорта об увольнении и необходимости письменного ответа; возможность жалобы на отсутствие реакции начальства.

• г. Ханты-Мансийск

Я военнослужащий, подал рапорт об увольнении по собственному желанию, скажите

1. в какой срок мне должны ответить?

2.Должен ли быть письменный ответ

3.В течение какого времени можно жаловаться на отсутствие реакции со стороны начальства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в течение 30 дней со дня регистрации рапорта командир воинской части обязан назначить аттестационную комиссию на предмет целесообразности Вашего увольния с военной службы по указанному основанию, а также предоставить Вам письменный ответ, который может быть выражен в виде резолюции на рапорте, с которой Вас обязаны ознакомить.

По истечении 30 дней со дня регистрации рапорта, Вы вправе обжаловать в военную прокуратуру или суд бездействие командования воинской части, связанное с рассмотрением данного обращения.