Имел ли право директор товарищества собственников жилья (членом которого я являюсь в соответствии с инвест.

• г. Новосибирск

На ограждении моего балкона месяц назад был размещен рекламный щит. Имел ли право директор товарищества собственников жилья (членом которого я являюсь в соответствии с инвест. Договором) дать разрешение на установку этой рекламы? Кому все-таки принадлежить ограждение моего балкона? Как я могу противодействовать? Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр. Если вы заключали договор с ЖКУ о предоставлении коммунальных услуг, то этот вопрос легко решить. В договоре наверняка отсутствуют такие условия как предоставление ограждений балкона для рекламных плакатов сторонних организаций. В этом случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении условий договора и изложить в нем суть своих требований.

С уважением,

Старожилов Михаил Степанович