Размер отпуска в днях.

• г. Усинск

Фирма зарегистрирована в перми, работаю в усинске (крайний север) на какой отпуск я могу расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Усинск относится к районам Крайнего Севера. Статьёй 14 Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" от 19.02.1993 № 4520-1 предусмотрено, что в этом случае лицам, работающим в раойнах Крайнего Севера, помимо основного отпуска, должен предоставляться ещё дополнительный отпуск продолжительностью 24 календарных дня.

Место регистрации юридического лица при этом никакого значения не имеет, важен только факт работы в условиях Крайнего Севера.

Как доказать, что работал на КС,если работаю у частника (ИП)

У Вас трудовой договор заключён? Если да, то там должно быть указано место работы - если это район Крайнего Севера, то Вы имеете законное право на дополнительный отпуск. Если не заключён, то факт работы именно в районе КС следует доказывать в судебном порядке.