Ссылаясь на неверные данные в ОСАГО, страховая компания требует возмещение вреда после ДТП - правомерно ли?

• г. Симферополь

Пришло письмо от страховой, претензия о возмещении вреда при дтп, ссылаясь на то что в осаго было указано неверная марка авто и отсутствует гос. номер, остальные данные верны, vin код правильный. Страховая возместила ущерб второй стороне, теперь пытаются с меня скачать деньги. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с претензией. Есть императивные требования закона.

Если Вы оформляли осаго в офисе страховой компании на данное авто то требуйте от них объяснений как получилось что данные кроме вин номера неправильно указаны.