Возможно ли подача жалобы в канцелярию суда на отказ в возбуждении дела по статье 157 вместо меня?

• г. Хабаровск

Может ли моя мама отнести мою жалобу в канцелярию суда на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.157? Просто отнести, зарегистрировать, т.к. я нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

При наличии нотариальной доверенности.

Пусть она в своем городе сделает доверенность и отправит вам почтой, а вы подадите. Или она из своего города почтой направит жалобу в нужный суд.