Уведомили об изменении условий труда, а уволили в выходной день - что делать?

• г. Липецк

За 2 месяца меня уведомляли что с 15 июля изменятся мои условия труда, я не согласна и меня увольняют, но не 15 го, а 18 го июля-а это мой выходной день и в офис я не поехала. Правы ли они и когда я теперь получу трудовую и расчет? (У меня сменный график 2/2).

Если можно, не приводите мне выписки из законов, а конкретно по этой моей ситуации что думаете?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Расчет и трудовая в день увольнения.

Увольнение производится в последний рабочий день. Вам обязаны выслать тр. книжку и произвести расчёт.

Я не присутствую сегодня при увольнении! Сегодня мой выходной! Когда я теперь получу расчёт и трудовую? Они же специально это сделали!

Да как они вышлют книжку без моего письменного разрешения. И увольняют в выходной без моего присутствия чтобы затянуть с расчетом.