Не знакома с трудовым договором и не получила его экземпляр - как подать жалобу в трудовую инспекцию в Воронеже?

• г. Воронеж

Работаю в данной организации на определенной должности с 25.02.19. До сих пор не была ознакомлена с трудовым договором и не получила его экземпляр на руки.

Как составить жалобу в трудовую инспекцию? И, возможно, вы знаете, куда именно в Воронеже ее правильно подать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала запросите копию договора по заявлению по почте заказным письмом с описью вложений, мало вероятно, что организация проигнорирует Ваше обращение.

Жалобы составляются в произвольной форме. Не анонимно. С указанием конкретных требований.

Можно заказать услугу по составлению документа в личном чате выбранного юриста.

Требования к обращению в трудовую инспекцию установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".