Как вернуть неправильно изготовленное окно и получить деньги обратно?

• г. Вологда

У меня следующий вопрос. Заказали окна пластиковые по знакомству договора нет. Заранее обговаривали детали у нас 3 окна маленьких и одно большое 3,5 на 2,5 м с дверями. Большое окно хотелось без перегородок. На что нас уверили что можно без них мы обо всем договорились и нам выслали прайс с ценой, в котором были нарисованы окна и большое окно было с перегородками на что мы сразу обратили внимание и нам сказали не волноваться, что якобы программа выдаёт стандартные эскизы. Посмотрев смету мы решили что маленькие окна нам нужны с фурнитурой по проще и ещё заказали дверь. Смету нам пересчитали и на ней большие окна были такими же как на предыдущем варианте, но так как нас уверили что программа выдаёт автоматически то мы согласились. Перевели день за окна а когда их привезли на большом окне были перегородки. Позвонили сразу же в контору где заказывали, на что услышали следующее что сами согласились на вариант как в смете. Это есть в переписке, а про то что нам не нужны перегородки и их не будет только в разговорах в переписке нет. В накладных муж расписался но накладные на имя человека который нам обещал окна. Т.е. Он посредник между нами и заводом изготовителем. Заказал на своё имя и отправил нам с ним никаких договоров не подписывали. Еще позднее в разговоре он сказал что позже узнал на заводе что двери делают определенной высоты из-за этого и разрезали окна, но нам ничего такого не сообщил, если бы знали сами решили в каком месте поделить окна. Что делать как вернуть это окно обратно и получить назад деньги? Данное окно обошлось нам примерно 50.000 ₽.Заказывали одно пришло другое, контора котороя заказывала окна для нас на заводе говорит что мы сами виноваты раз нас не устраивает. Но мы изначально в переписке скидывали рисунки что хотим и про перегородки и гарантию на большие окна он нам не говорил. Сказал что можно сделать как хотим и не уведомил что условия изменились.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вы имеете право по закону о защите прав потребителей расторгнуть договор и потребовать возврата вам денег. Нужно сначала выставить претензию тем, с кем заключали договор и дать срок добровольно выполнить обязательство. После пропуска срока и невыполнения-обращайтесь с иском в суд.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально, в личные сообщения.