Состояние садового участка после 8-летнего запустения - имеется разрушенный домик, баня, заросшая территория и кустарники с урожаем - право на сбор урожая

• г. Уфа

У моего дедушки есть садовый участок, деда не стала 8 лет назад, участок никто не смотрел, накопился дол. На участке разрушенный домик, баня, территория заросшая, но есть кустарники с урожаем. Вода давно отключена. Имею ли я право собрать на нем урожай?

Ответы на вопрос (1):

А почему нет?

Можете заняться и оформлением этого наследства, при желании, конечно.