После переоформления авто - возможны ли юридические последствия для продавца?

• г. Ставрополь

Может ли покупатель подать в суд на меня если покупатель переоформил авто, но после продажи третьему лицу выяснилось что номера перебиты?

Ответы на вопрос (4):

Подать то может, но другое дело насколько обоснованны требования и в данном случае к Вам. Могут также написать заявление в полицию, Ст.141 УПК РФ.

После продажи от меня прошел уже год. И мой покупатель переоформил авто на себя. А теперь перепродав авто третьему лицу выяснилось что номера перебиты. Мой покупатель собрался подавать иск в суд на меня, но я не знал что номера были перебиты и без проблем переоформил авто 2 года назад, каковы мои шансы и исход в данном разбирательстве?

Шансы есть. Но лучше заручиться помощью юриста. Вполне возможно, что помимо подачи заявления в суд, покупатель напишет заявление в полицию.

Лучше Вам не говорить что Вы знали о перебитых номерах, пусть лучше прежний покупатель доказывает добросовестность приобретения авто.