Авария из-за неправильного маневра - кто несет ответственность?

• г. Краснодар

Я поворачивал налево. Чувак летел 100 км в час при ограничении 40. за мной следом. Чтобы избежать столкновения, он ушёл влево на встречку. В итоге разбил машину в хлам. Кто виноват? Ушёл через сплошную! Предлагает взять вину на себя, чтобы получить страховку.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из Вашего объяснения, вина как Вы говорите Чувака, но не зная всех обстоятельств с точностью ответить не могу.