Заголовок - Переговоры с собственником дома для размещения баннера на железобетонном заборе в обмен на бесплатную покраску. Как получить разрешение и что нужно делать?

• г. Смоленск

У меня ИП,занимаемся благоустройством и декоративной покраской железобетонных заборов. Планирую покрасить забор под витрину бесплатно, но взамен прошу повесить баннер на заборе с информацией о нашей компании, телефоном и адресом. Собственник дома согласен. Скажите, что нужно делать, от кого получать разрешения. Нужно ли разрешении вообще?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления (обычно это управление архитектуры). Предоставляете заявление, согласие собственника или договор с собственником на размещение рекламы, макет банера. Если замечаний не будет, то получите разрешение, если будут замечания (обычно в отношении размера, цвета, если, например, не соответствуют общему облику улицы), то устраняете замечания.