Как сохранить свою долю в семейной однокомнатной квартире при разводе с детьми

• г. Смоленск

«Если в семье было единственное жилое помещение, пригодное для того, чтобы в нем проживали несовершеннолетние, суд может признать преимущественное право на это жилье жене, если с ней остаются дети, причем дополнительно суд может снизить размер компенсации, которую жена обязана будет выплатить мужу»

Что в данной ситуации может предпринять муж при разводе, чтобы его долю (1/2) оставили при нем? Говорит, что нашел решение такой проблемы. Есть двое малолетних детей, квартира однокомнатная в собственности мужа и жены 50/50. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите принудительно выкупить долю мужа? Таких оснований нет.