Я хотела спросить сколько комнат предоставляется сиротам при получении квартиры я проживаю в Забайкальском крае вв. городе Борзе?

• г. Чита

Я хотела спросить сколько комнат предоставляется сиротом при получении квартиры я проживаю в Забайкальском крае вв городе Борзе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно закону о порядке предоставления жилья детям-сиротпм забайкальского края

4. Жилые помещения детям-сиротам, лицам из числа детей-сирот предоставляются в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Жилые помещения должны отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

(абзац введен Постановлением Правительства Забайкальского края от 27.05.2014 N 278)

5. Жилые помещения предоставляются детям-сиротам, лицам из числа детей-сирот по месту их жительства.

В случае отсутствия жилых помещений в населенном пункте, являющемся местом жительства детей-сирот, лиц из числа детей-сирот, детям-сиротам, лицам из числа детей сирот с их согласия жилые помещения предоставляются в ином населенном пункте в границах муниципального района, на территории которого находится место их жительства.

То есть вам могут выделить квартиру которая будет соответствовать нормам по площади на одного человека то есть однокомнатную. ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2013 года N 90