Может ли судебный пристав уменьшить размер алиментов при неофициальной работе бывшего супруга?

• г. Оренбург

Есть судебное алиментное соглашение в твёрдой денежной сумме, бывший супруг работает неофициально, но оформлен по уходу за пожилым человеком. Может ли судебный пристав уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Судебный пристав не обладает такими полномочиями. Для уменьшения размера алиментов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.