Как получить долю в квартире, где прописана бабушка, но не является собственницей, после 15-летнего проживания и самостоятельной оплаты коммунальных услуг? Можно ли это сделать через суд?

• г. Оренбург

Бабушка прописана в квартире, но не является собственницей. Проживает там одна в течение 15 лет и оплачивает сама коммунальные услуги. Имеет ли она право на долю в квартире? И, если да, то это делается через суд?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здесь имеет большое значение, кто собственник квартиры, кто ее получал и т.д. Опишите подробно!