Возможность расторжения договора - что нужно знать перед приобретением автомобиля

• г. Саратов

Собираюсь приобрести автомобиль. При разговоре с менеджером он предложил подписать договор купли продажи авто и внести залог 15000 руб. Я сказал что еще не решил брать или не брать. Хотя условия мне нравятся. Он сказал что договор затем можно расторгнуть по заявлению покупателя. Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Типичная схема мошенников. Внесете залог, затем вам скажут, что такого автомобиля сейчас нет, попросят подождать. Ждать будете до бесконечности. Если захотите вернуть деньги, даже через суд ничего не возьмете, с продавца нечего взять.

Меня интересует могу я потом расторгнуть договор или нет? Авто есть.

Сможете, но 15000 обратно не получите никогда.