Ведь насколько я знаю, что должно быть решение суда.

• г. Саратов

2,5 месяца названивает некий Восток Финанс. Требует долг, ему который переуступил РС. Звонят по телефону. На требование предоставить документы поттверждающие мой долг перед банком (кредитный договор) и копию договора переуступки, начинаются различные отговорки. В данный момент начались прямые угрозы. Когда трубку берет дочь (12 лет), то через нее начинаются угрозы в мой адрес. Сегодня позвонили и дочь взяла трубку. У нее спросили имя и возраст, а потом попросили записать, что 21.03.2012 года состоится выезд на наш адрес и группа полицейских для описи имущества. А затем попросили мне передать, чтобы к их приезду в доме не было маленьких детей. Правомерны ли их действия? Ведь насколько я знаю, что должно быть решение суда. Но коллекторы ответили отказом оподаче на меня в суд и решение проблемы законным путем. Как нам быть в сложившейся ситуации? Моя дочь на грани нервного срыва.

Ответы на вопрос (2):

Как правило такие угрозы это способ психологического воздействия на должника. Вам должны предоставить документы которые подтверждают, что вы теперь должны не банку, а этому коллекторскому агентству. В моей практике, когда люди переставали отвечать на звонки - коллекторы переставали их беспокоить. Вы также можете обратиться в банк и у них потребовать договор согласно которому ваш долг уступлен другому лицу.