Переход охранников ООО Транснефть-Охрана на 11-часовую смену - возможность обеда и ограничения снятия оружия

• г. Уфа

Работаю охранником ведомственной охраны ООО Транснефть-Охрана. Прислали бумагу на ознакомление и подпись о переходе с 12-часовой смены на 11-часовую. Подразумеваться 1 час на обед, но с территории работодателя уйти нельзя, т.к. находимся с оружием. На инструктаже нужно быть в 7:30, а сдавать оружие после 20:00. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст.80 ТК предусмотрены такие отношения на усмотрение работодателя по соглашению сторон и иными локальными документами. Если Вы не согласны можете отказаться от такой работы.

Всего доброго.