Скажите пожалуйста, в случае приватизации этого жилья утеряет ли моя жена право на приватизацию в дальнейшем.

• г. Москва

Имеется квартира в которой прописаны моя жена и моя теща (ответственный квартиросъемщик). Теща хочет приватизировать квартиру. Скажите пожалуйста, в случае приватизации этого жилья утеряет ли моя жена право на приватизацию в дальнейшем. Подскажите что нужно сделать чтобы сохранить за ней это право.

Ответы на вопрос (2):

Если жена будет участвовать в приватизации, то вдальнейшем она утратит право на участие в приватизации. Для сохранения этого правыа в будущем, ей необходимо отказаться от участия в приватизации в пользу матери. Но в этом случае у жены не будет права собственности на долю в квартире.

Если квартира будет приватизирована только на тещу, ваша супруга право приватизации сохранит. С уважением,