Расселение из аварийного дома - нюансы и сложности для собственников квартир

• г. Оренбург

Такая ситуация: являюсь собственником квартиры. Дом признан аварийным. Обещают расселение в новые квартиры. Какие нюансы и сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (2):

Сложности только в части предоставления другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Данные правоотношения регулируются ст.32 ЖК РФ есть нюансы в собственности ж.п. или по договору социального найма, но в любом случае ваши права защищены Законом, вам не имеют право предоставить ж.п. с процентом износа более 25 %.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Я с братом являюсь собственником квартиры 36,8 кв.м, дом подлежит расселению т.к. признан аварийным. Брат одинокий человек, зарегистрирован в этой квартире, у меня семья 4 человека. На какую площадь мы имеем права при расселении.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Родители новорожденного прописаны по разным адресам. Отец - собственник 1/3 части приватизированной квартиры. Еще по 1/3 имеют его мать и сестра. Дом признан аварийным. Ворпос: 1 - нужно ли согласие родных отца; 2-пропишут ли в аварийный дом; 3 - какие могут быть сложности при расселении данных собственников? Спасибо.

В квартире была сделана перепланировка, но так и не узаконена. Сейчас дом признан аврийным и предстоит расселение. Какие могут быть последствия для нас, собственников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш аварийный дом будут расселять. 4 квартиры муниципальные и 4 собственники. Во время голосования о сносе дома силами собственников, муниципалы воздержались, а собственникам предложили, если не хотим сносить сами дом, то отказаться от этого (от сноса) в пользу администрации города. Как в таком случае будет этот отказ влиять на собственников, с учетом новых правил расселения? Дом признан аварийным 11.11.2016 г. На что в таком случае (по новым правилам) могут расчитывать собственники?

Являюсь собственником в аварийном доме 2-х комн. Квартиры, метраж маленький, на что я могу претендовать при расселении и как ускорить расселение?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение