Проблемы с возвратом займа МигКредит - просрочка, звонки родственникам и возможные юридические последствия

• г. Санкт-Петербург

Взяла займ МигКредит 30000 рублей. Вышла на просрочку 1 день. Могу заплатить только завтра. Уже звонят родственникам. Говорят, что если не оплачу сегодня будут юридические мероприятия. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не значит, пустой звук. В принципе, если Вы уже выбились из графика платежей, то выгоднее вообще не платить по займу.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.