Как разрешить проблему с квартирой, если мне не достигнуто 18 лет и у меня есть долевая собственность?

• г. Самара

Как решить ситуацию с квартирой, мне нет 18-ти лет, у меня есть 2/3 квартиры остальная часть принадлежит отцу, я предлагала разменять квартиру отец не согласился, с матерью они в разводе отец алименты не выплачивает уже более пяти лет, хотелось бы отсудить его часть или хотя бы разменять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, у вас законные представители - родители. Если папа не хочет разменивать, ваша мама может подать иск от вашего имени и в ваших интересах на принудительный размен. Тем более ваша доля большая. Алименты не платит. Вы могли бы с мамой сдавать ваше жилье, пока не станете сами жить в нем самостоятельно.