Где получить справку о собственнике квартиры и возможно ли это?

• г. Москва

В каком государственном учреждении можно получить справку о собственнике интересующей меня квартиры? И вообще можно ли это узнать или этот вопрос конфедициален?

Ответы на вопрос (2):

В соот. со ст. 7 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

Выписки из Единого государственного реестра прав, утвержденные в установленном порядке, должны содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости.

Для получения более детальной профессиональной консультации или в случае необходимости профессионального сопровождения Вашего дела, обратитесь к нам www.vopros.nm.ru

тел. (095) 285-57-02

vopros@nm.ru

В учреждении регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В Москве - Москомрегистрация - ул. новомарьинская 12. С уважением,