Проблемы с признанием стажа - как врач из Казахстана борется за свои права в России?

• г. Липецк

Я врач, переехала с Казахстана в Россию. Будучи в Казахстане до переезда обращалась в Минздрав и в Росздравнадзор РФ отправляла документы для того что они мне сказали могу ли я работать. Мне сказали да конечно. Я переезжаю и тут началось нет не можите, образование не подходит, далее год хождения по разным инстанциям потом можите отучиться, отучилась сдала экзамены, но прервался стаж и причем не по моей вине. Как быть? Я могу как то оспорить тот факт что еа работе мне не засчитывается стаж, может есть какие-то лазейки в законе, указал или еще где.

Ответы на вопрос (1):

Так тот период, что вы не работали, конечно не засчитается. А какой ещё стаж вам не засчитывают и почему на работе то?