Вопрос об уборке бетонной опоры от столба электропроводов на садовом участке - могу ли я потребовать ее удаления?

• г. Санкт-Петербург

На садовом участке принадлежащем моей матери установлена бетонная опора от столба электропроводов. Участок расположен в СНТ. Могу ли я потребовать убрать данную опору с участка?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можете, но МРСК предложит сделать Вам это за Ваш счет.

Вопросы. Когда мать приобретала участок, опора уже стояла?

Было ли согласование размещения опоры с руководством СНТ и владельцем участка? Было ли согласование размещения линиии электропередач, к которой относится данный столб, с органами местного самоуправления, на территории которых расположено СНТ? Попробуйте найти ответы на данные вопросы и Вам станет ясно, стоит ли обращаться с таким требованием в МРСК или суд.