Страховой случай выплата.

• г. Белгород

Меня избили на работе 5 лет назад этот случай оказался страховым, могу лия сейчас подать на работодателя для выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, добрый день!

Нет. сроки исковой давности прошли.

Если вы захотите восстановить эти сроки, нужно изучать ситуацию, т.к. срок начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 966. Исковая давность по требованиям, связанным с имущественным страхованием

1. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора имущественного страхования[/u], за исключением договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, составляет два года.

2. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора [u]страхования риска ответственности [/b]по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, [b]составляет три года (статья 196).