Купали квартиру за мат. капитал через 10 месяцев узнали, что у продавца долг по кап. ремонту, можно ли аннулировать сделку?

• г. Малоархангельск

Купали квартиру за мат. капитал через 10 месяцев узнали, что у продавца долг по кап. ремонту, можно ли аннулировать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в силу статья 158 часть 3 Жилищного кодекса РФ долги по капремонту переходят на нового собственника, однако само по себе это обстоятельство может служить основанием для расторжения договора купли продажи только в случае если задолженность за капремонт является значительной. Это оценочная категория и суд может ее оценить по своему убеждению, которое может не соответствовать вашим представлениям. Более предсказуемым вариантом будет обращение в суд о взыскании задолженности с продавцов по капремонту.