Возможно ли снять с очереди при выходе замуж, если муж не является собственником жилья?

• г. Москва

Могут ли снять с очереди, если я выйду замуж? У мужа своего жилья нет, он прописан в квартире своей матери, мать 100% собственник.

На очереди стоим 5 человек + сейчас я в положении.

Ответы на вопрос (3):

Вас снимут с очереди в том случае, если Вы будете обеспечены жилой площадью, а по какому основанию - не имеет правового значения.

Изменение вашего семейного положения никак не влияет на очередь для получения жилья. Только изменение жилищных условий в лучшую сторону.

ДГИ учитывает обеспеченность площадью только лиц, стоящих на очереди. Площадь принадлежащая иным лицам, не претендующим на улучшение жилищных условий в расчете не участвует.