Развод с двумя детьми, ипотекой и кредитами - Как минимизировать потери и сохранить опеку над детьми

• г. Псков

Как быть? Женат, двое детей, ипотека, кредиты, временное съемное жильё.

Жена заявила, что не уважает, сомневается в своей любви ко мне. Хочу развод!

Дети меня любят. Однако, старший больше ко мне привязан: садик, поликлиника, парки - везде я с ним. Жена в декрете с другим ребёнком.

Ипотека и кредиты брались в браке. У жены дохода нет. Работаю я. В связи с ремонтом в ипотечной квартире живём на аренде. Есть маткапитал.

Какой исход развода? С кем суд оставит детей? Оставит ли ставшего со мной? Можно ли продать ипотечную квартиру? Воссядет ли на меня большой размер алиментов? Как мне выйти с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Роман, определяйте место жительства старшего ребенка с собой при разводе, такие споры рассматриваются в соответствии с постановлением Пленума Верховного суда. От 27 мая 1998 г. N 10

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ

СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ-т.е должны разрешаться ва интересах детей. Возьмите заключение психолога, что мальчик к вам привязан, на суде доказывайте, что вы вместе делаете мужские дела и т.д.

Вобщем, вам нужен грамотный юрист по семейным вопросам.

А может стоит убедить жену, что она не права и легче ей одной даже с 1 ребенком не станет?! А на алиментах далеко не уедет. Женитесь, родите ребенка и алименты снизят! Вы же не будете 1 до конца жизни!