Передача генеральной доверенности другу - последствия для меня при оформлении машины на своё имя

• г. Москва

У друга долги в банке за кредиты.

Он хотел бы их отдать, но не сейчас.

Сейчас ему нужна машина для работы, но если он её оформит на себя, то её заберут приставы в счёт долга.

Друг хочет, чтобы я её оформил на себя, а ему передал генеральную доверенность. Чем это чревато для меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. В данной ситуации только штрафы будут приходить на вас, если есть генеральная доверенность то в других случаях вся ответственность на нем.