История задолженностей в Альфа банке - закрытие одной через 4 года и проблемы с коллекторами по второй задолженности

• г. Иркутск

Было 2 задолженности по альфа банку. Одну задолженность закрыла спустя 4 года, а по второй задолженности обьявились коллекторы, срок с последнего платежа прошёл 4 года, а они только начали названивать... Какие действия? Причём в банке узнавала долг был 40 тыс, а коллекторы говорят 29 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас прошел исковой давности, Вы можете отказать от общения с коллекторами, написав заявление об отказе о взаимодействии.

После чего они смогу лишь обратится в суд о взыскании с Вас долга, где Вы можете подать заявление о применении срока исковой давности по ст. 196 ГК Рф.