«Невыполнение срока ремонта - возможно ли требовать выплату за телефон?»

• г. Новосибирск

Сдал телефон в ремонт напрямую в сервисный центр, ремонт составляет 47 дней, когда я сказал им что хочу вернуть деньги за телефон они сказали что телефон пришёл и готов к выдаче но уведомления и смс о его готовности небыло, могу ли я дальше требовать выплату за телефон по той причине что неуложились в срок 45 дней.

Ответы на вопрос (4):

По закону срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней (ст. 20 Закона о защите прав потребителей), поэтому если по прошествии 45 дней Вам не было направлено уведомление о готовности товара к выдаче - имеете право не забирать телефон и заявить новое требование о возврате уплаченной за товар суммы.