Могу ли я уволиться без отработки если устраиваюсь в Росгвардию.

• г. Новосибирск

Могу ли я уволиться без отработки если устраиваюсь в Росгвардию.

Ответы на вопрос (2):

Без разницы куда вы устраиваетесь, нормы трудового законодательства никто не отменял.

Добрый день!

Вы можете уволиться не предупредив работодателя минимум за две недели в случаях:

- нарушения последним норм ТЗ;

- если вы относитесь к лицам, занимающимся официальной трудовой деятельностью в соответствии с 292 статьёй ТК Российской Федерации (сдельная работа);-выполняете работу, которая официально классифицируется как сезонная.

- несвоевременные выплаты или невыплаты зарплат, пособий, больничных, отпускных и иных компенсаций

- рабочее место не оснащено в соответствии с требованиями законодательства

и иные причины.