Что делать, если я на больничном и хочу уволиться с отработкой?

• г. Нижневартовск

Объясните мне такую ситуацию я написала заявление на увольнение сегодня 23 июля нахожусь на больничном с 16 июля теперь мне сказали что я заявление на увольнение с отработкой должна написать с 6 августа как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не переписывать. Со следующего за подачей заявления об увольнении по собственному желанию начинает течь двухнедельный срок. День увольнения 06 августа (последний рабочий день), даже если в этот день Вы будете всё еще на больничном. Ст.80 ТК РФ.

После закрытия листа нетрудоспособности Вы сдаете его работодателю и он обязан выплатить Вам пособие по нетрудоспособности (если заболели или травма, то за весь период больничного; если находитесь по уходу за больным ребенком, то за период с 16 июля по 06 августа).

Спасибо вам за ответ еще хочу уточнить мне директор магазина угрожает что если я не перепишу заявление то уволит меня по статье я писала заявление с 23 июля 2019 года отработка по 6 августа и должна была указать с 6 августа но написано мною с 23 июля и дата увольнения с 23 июля как быть? Я на больничном пока до 29 июля.