Ограничение свободы на передвижение - законно ли ограничение въезда только для собственников квартир?

• г. Краснокаменск

Я переехал жить в другой город, на данный момент снимаю квартиру. Сейчас начали установку автоматического шлагбаума, будет работать по номеру телефона, в связи с чем въезжать во двор на личном автотранспорте могут только собственники квартир. Это вообще законно? На мой взгляд это ограничение свободы на передвижение, тем более коммунальные и обще домовые услуги оплачиваю я сам, согласно договору аренды жилья. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к своему наймодателю, она должна сама решить вопрос о включении в список Вашего номера телефона, предъявив договор найма жилого помещения.