И если не выкупит или откажется через месяц, приступить к выделению комнат в квартире через суд. и затем продавать.

• г. Санкт-Петербург

Как правильнее поступить:

1. Оповестить другого собственника о продаже доли. И если не выкупит или откажется через месяц, приступить к выделению комнат в квартире через суд. и затем продавать.

Или

2. Сначало выделить комнаты, затем оповестить о продаже, а потом продавать.

Желателен способ №1, с точки зрения юридической, корректен?

Ответы на вопрос (3):

Никакого значения не имеет в какой последовательности Вы будете действовать.

никакого выдела комнат быть не может.Может быть или определение порядка пользования или договор о признании размера долей.Так что Обращайтесь в реале к адвокату на консультацию.